Deutsche Meisterschaften U21

Tabea Nika Mecklenburg vom UJKC Potsdam und Dennis Rietz vom JC 90 werde Vizedeutscher Meister. Jenna Thiele vom UJKC Potsdam gewinnt Bronze.

U21 weiblich:

-48 kg
1. Helen Habib, JC 66 Bottrop – NW
2. Mecklenburg Tabea Nika , UJKC Potsdam – BB
3. Leonie Zeller, TuS Holzkirchen 1888.e.V. – BY
3. Leticia Jung, Sport-Union Annen – NW
5. Hannah Frobenius, TSV München Großhadern – BY
5. Asal Ghaffar, JC Koriouchi – NW
7. Carolina Herter, Judoschule Roman Baur – WÜ
7. Anja Schneider, JC Rüsselsheim – HE

-52 kg
1. Lena Djeriou, TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) – HE
2. Nicole Stakhov, Judo-Club RBS 1991 Leipzig – SN
3. Santiago-Santana Odalis, FC Schweitenkirchen – BY
3. Kathrin Krause, PSV Olympia Berlin – BE
5. Leonie Wickert, TSV Bayer 04 Leverkusen – NW
5. Alexandra Gross, Judo Club Hennef – NW
7. Janine Hardenberg, HT16 – HH
7. Theresa Gehring, Post SV Bamberg – BY

-57 kg
1. Helene Riegert, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
2. Bettina Bauer, TSV München Großhadern – BY
3. Emilia Meffert, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach – NW
3. Darja Dorowskich, Jahn Nürnberg 2012 – BY
5. Lisa Hiller, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach – NW
5. Nehle Majken Wakup, JC 66 Bottrop – NW
7. Nina Thiere, UJKC Potsdam – BB
7. Luise Engelmann, PSV Schmölln – TH

-63 kg
1. Sara-Joy Bauer, TSG Backnang Schwerathletik 1920 – WÜ
2. Emily Gränitz, Sport-Union Annen – NW
3. Viktoria Folger, Sportfreunde Kladow – BE
3. Charlotte von Leupoldt, SC Bushido Berlin – BE
5. Shenna Nitsche, VFL Riesa – SN
5. Lilly Marie Büssemeyer, JC 66 Bottrop – NW
7. Sonja Berr, TSV Grafing – BY
7. Nele Noack, UJKC Potsdam – BB

-70 kg
1. Eva Ronja Buddenkotte, JC 66 Bottrop – NW
2. Tayla Grauer, TSG Backnang Schwerathletik 1920 – WÜ
3. Anastasiia Zinkevych, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
3. Jenna Thiele, UJKC Potsdam – BB
5. Jana Koch, Judoka Rauxel – NW
5. Nele Francesca Brachmann, UJKC Potsdam – BB
7. Svenja Gruber, SV-Neuhaus/Rothenbruck – BY
7. Corinna Bayer, ESV Ludwigshafen – PF

-78 kg
1. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. Hattinger JJJC 1954 – NW
2. Lilli Louise Wojta, Sport-Club Itzehoe – SH
3. Judith Erpelding, Velberter Judo – Club – NW
3. Mia Nunweiler, ASIA SPORT – MV
5. Lena Maric, TuS Traunreut – BY
5. Elisabeth Seidl, TSV Feldkirchen – BY
7. Judith Suhrkamp, JC Bushido Köln – NW
7. Yasmin Fabich, RANDORI Leipzig-West – SN

+78 kg
1. Amani Küster, MTV Isenbüttel – NS
2. Selina Mangold, VfL Lahnstein – RL
3. Kim Chantal Tepelmann, PSV Schwerin – MV
3. Lea Fischer, SG Weixdorf – SN
5. Franziska Will, DSC Wanne-Eickel – Judo – NW
5. Paola Onofaro, SC Wildeshausen – NS
7. Ida-Luise Wilczek, 1 SC Lippetal – NW
7. Janine Schmitz, TV Bruchhausen-Vilsen – HB

U21 männlich:

-60 kg
1. Florian Böcker, JC 66 Bottrop – NW
2. Erik Hobein, Sport-Union Annen – NW
3. Saba Mumladze, Judo Club Kano Heilbronn – WÜ
3. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinde 1846 – HE
5. Sebastian Kunze, MTSV Aerzen – NS
5. Valentin Hofgärtner, Judoverein Nürtingen 1960 – WÜ
7. Lenny Burk, RANDORI Leipzig-West – SN
7. Alexander Sieg, UJKC Potsdam – BB

-66 kg
1. Nicolas Kunze, MTSV Aerzen – NS
2. Krystian Liwocha, TSV Rudow 1888 – BE
3. Viktor Becker, Judo Holzhausen – SN
3. Lino Andrea Dello Russo, SSF Bonn – NW
5. Alexander Gottfried, SV Halle – ST
5. Tymofii Sabadash, Budo-Club Karlsruhe – BA
7. Sören Spangenberg, SV 1883 Schwarza – TH
7. Lenny Prahl, SC Bushido Berlin – BE

-73 kg
1. Finn Luka Reddig, Judo Crocodiles Osnabrück – NS
2. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE
3. Maxim Malsch, Budo-Club Karlsruhe – BA
3. Kevin Abeltshauser, TSV Abensberg – BY
5. Maik Ginaev, T.H.-Eilbeck – HH
5. Maximilian Murawski, Brühler TV 1879 – NW
7. Richard Eisel, JSV Werdau – SN
7. Achmed Hamidov, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE

-81 kg
1. Mahomed Khakimov, TSV München Großhadern – BY
2. Gerrit Noack, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf – HH
3. Lukas Schreder, Homburger Turngemeinde 1846 – HE
3. Elija Ruben Märkt, SC Bushido Berlin – BE
5. David Trippel, JC Rüsselsheim – HE
5. Joseph Lehniger, UJKC Potsdam – BB
7. Larius Naruhn, UJKC Potsdam – BB
7. Sebastian Kaun, TSV München Großhadern – BY

-90 kg
1. Lasse Schriever, T.H.-Eilbeck – HH
2. Dennis Rietz, Judo-Club 90 Frankfurt(Oder) – BB
3. Jannis Baschin, Sportfreunde Kladow – BE
3. Tim Möller, SC Lotos Berlin – BE
5. Maximilian Erler, JSC Heidelberg Rhein-Neckar – BA
5. Erik Dukow, TSV Kronshagen – SH
7. Arthur Distel, TB Wülfrath 1891 – NW
7. Jonathan Bischoff, Judo-Team Ansbach – BY

-100 kg
1. Pierre Ederer, JSC Heidelberg Rhein-Neckar – BA
2. Michael Weber, TSV Abensberg – BY
3. Mortaza Suha, Judo-Team Hannover – NS
3. Simon Leuschen, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
5. Elnur Abbasov, Polizei-Sport-Verein Berlin – BE
5. Fabian Bergmann, BUDOKAN Lübeck – SH
7. Jean-Pierre Löwe, Polizei SV Herford Judo – NW
7. Mattes Bohlmann, UJKC Potsdam – BB

+100 kg
1. Daniel Udsilauri, TSV-Erbach – WÜ
2. Lorenz Moor, PSV Olympia Berlin – BE
3. Paavo Plöhnert, SV Halle – ST
3. Nikita Nikitenko, TSV Kronshagen – SH
5. Justus Galla, JC 66 Bottrop – NW
5. Artem Panaitov, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
7. Vincent Cordes, Sportclub Berlin – BE
7. Boris Vaci, Erster Berliner Judo-Club 1922 – BE

Achtung

Unter dem Link Termine ist der neue Plan für Aus-, Fort- und Weiterbildung 2023 veröffentlicht. Außerdem das Anmeldeformular im Word-Format zum Ausfüllen am PC. Bitte alle Anmeldetermine unbedingt beachten!