Dan-Träger – ab 5. Dan

9. Dan

Henry Hempel (gest. 20.11.2015) – Märkischer SV Neuruppin – 2001
Willi Lorbeer (gest. 20.05.2011) – KSC Strausberg – 2009
Hubert Sturm – JC 90 Frankfurt (Oder) – 2014

8. Dan

Helmut Bark (gest. 11.06.2019) – Judoteam Lok Zernsdorf 1967 e.V.
Gert Schneider – SC Dynamo Hoppegarten
Jan Schröder – KSC Strausberg

7. Dan

Reinhard Arndt – JC Samura Oranienburg
Dr. Erhard Buchholz (gest. 10.06.1998) – USV Potsdam
Frank Dörner – JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf
Rudolf Hendel – JC 90 Frankfurt (Oder)
Dietmar Hötger – Ehrenmitglied Budoverein Dynamo Hoppegarten
Klaus Milow – (gest. 25.10.2021) – PSV Fürstenwalde
Hartmut Paulat – KSC Strausberg
Karl-Heinz Werner – JC 90 Frankfurt (Oder)
Wolfgang Zuckschwerdt – PSG Dynamo Brandenburg-Mitte

6. Dan

Marco Beischmidt – Großbeeren
Margot Belger – Motor Babelsberg
Yvonne Bönisch – UJKC Potsdam
Willi Gruschinski – JC Eberswalde
Gerald Haack – PSV Frankfurt (O.)
Karl-Heinz Lehmann – JC 90 Frankfurt (Oder)
Axel Kirchner – UJKC Potsdam
Dirk Krüger – JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf
Wolfgang Link – Budokan Brandenburg
Gerhard Lorenz – JC 90 Frankfurt (Oder)
Karl-Heinz Merz – PSV Fürstenwalde
Martin Reißmann – JC Kyoko Jänschwalde
Torsten Reißmann (gest. 08.10.2009) – UJKC Potsdam
Dieter Rochow – PSV Fürstenwalde
Victor Semenko – JC Eberswalde
Matthias Störzner – TSG Lübbenau
Ernst-Detlev Zuckschwerdt – PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Sandra Köppen-Zuckschwerdt – PSG Dynamo Brandenburg-Mitte

5. Dan

Heiko Bielert – JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf
Frank Borkowski – SC Dynamo Hoppegarten
Detlef Braun – SG Rot-Weiß Neuenhagen
Gerd Dittrich – Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
Burkhard Dressel – JC Samura Oranienburg
Uwe Frenz – JC 90 Frankfurt (Oder)
Rainer Friedrich – Budokan Brandenburg
Benjamin Golze – KSC ASAHI Spremberg
Stephan Grau – JC Samura Oranienburg
Doris Grewe – KSC Strausberg
Hubert Guse – JC 90 Frankfurt (Oder)
Werner Halpaus – JC Rathenow- (gest. 01.02.2020)
Dietmar Hertes – JC Großräschen
Beate Huth – PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Reinhard Jung – 1. Spremberger JV
Dr. Volker Kanitz – Budo-Dojo Fürstenwalde
Rainer Kappert – 1. Spremberger JV
Dr. Ann-Kathrin Keidel – PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Heinz Kersten (gest. 07.08.2003) – USV Cottbus
Daniel Klenner – JC Kyoko Jänschwalde
Reinhard Knisse – SB Uebigau
Bernd Lehmann – Judoteam Zernsdorf
Holger Lehmann – Motor Babelsberg
Thomas Lüdtke – UJKC Potsdam
Mario Machill – PSV Senftenberg
Dirk Meyer – KSC ASAHI Spremberg
Frank Mierow – PSV Frankfurt (Oder)
Dieter Mucha – SV Motor Babelsberg
Frank Naumann – Budokan Brandenburg
Alfons Neumann (gest. 26.06.2015) – KSC Strausberg
Elke Nowack – PSV Cottbus
Hartmut Ott – JSV Bernau
Heiko Pohl – (gest. 17.03.2021) – Budo-Dojo Fürstenwalde
Andreas Preschel – KSC Strausberg
Dietmar Pufahl – SV Motor Babelsberg
Jörg Rahn – JV Ludwigsfelde
Rolf Reschke – HSV Cottbus
Olaf Roock – Budokan Brandenburg
Anja Sasse – JC Samura Oranienburg
Martin Schmidt – JC Eberswalde
Dr. Volkmar Schöneburg – Motor Babelsberg
Axel Schulz – JV Ludwigsfelde
Ulrich Stein – JV Neu Zittau
Axel Stuwe – Budo-Dojo Fürstenwalde
Hartmut Voigt – SV Blau-Weiß Perleberg
Andreas Weiß (gest. 01.07.2013) – Budokan Brandenburg
Rene Weiß – Budokan Brandenburg
Mirco Wockatz – KSC Strausberg
Andreas Zakrewski – JC 90 Frankfurt (Oder)

Achtung

Für die Trainer-Ausbildung 2022 gibt es eine Terminänderung: Lehrgang 3 findet nicht vom 18.-20.02. statt. Der neue Termin ist 4.-6. März 2022