Termine

Plan für die Aus-, Fort- und Weiterbildung 2023

Anmeldeformular

Meldeformular für alle Wettkämpfe

2023

Januar

21.01.2023 – Landes-Einzel-Meisterschaft in Strausberg – U15/U18

22.01.2023 – Einzelturnier in Strausberg – U9/U11

 

Februar

04.02.2023 – NODEM U18 in Greifswald

04.02.2023 – NODEM U21 in Greifswald

05.02.2023 – NODEM U15 in Greifswald

11.02.2023 – Ranglistenturnier in Strausberg – Männer U21

12.02.2023 – Ranglistenturnier in Strausberg – Frauen U21

17.02.2023 – Meldeschluss für Landes-Kata-Lehrgang in Bernau

18.02.2023 – Werner-Halpaus-Gedenkturnier in Rathenow – U9/U11/U13

18.02.2023 – Anfängerturnier in Senftenberg – U7/U9/U11/U13

21.02.2023 – Landesfinale Jugend trainiert für Olympia in Potsdam

24.-26.02.23 – Trainingslager für Ladies Ü30 in Hennigsdorf

25./26.02.23 – DEM U18 in Leipzig

25.02.23 – Landes-Kata-Lehrgang in Bernau

 

März

04./05.03.23 – DEM U21 in Frankfurt (Oder)

04.03.2023 – Int. Kirschblüten-Cup in Spremberg – U9/U11/U14

11.03.2023 – Mauritius-Cup in Jüterbog – U8/U10/U12/U14

11.03.2023 – 25. Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee – U11/U15/U18/MF/Ü30/Ü40/Ü50

12.03.2023 – 25. Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee – U9/U13

11./12.03.23 – Kata-Seminar in Oldenburg

18./19.03.23 – Sichtungsturnier in Berlin – U15

18.03.2023 – Spreewaldpokal Lübben – U9/U13/U15

19.03.2023 – Spreewaldpokal Lübben – U11/U18/MF

25.03.2023 – Int. Turnier in Bad Blankenburg – U18/U21 weiblich

25./26.03.23 – Int. Turnier in Bremen – U18/U21 männlich

31.03.2023 – Meldeschluss für Landes-Kata-Meisterschaften in Lübbenau

 

April

21.-23.04.23 – Trainingslager Ü30 in Spremberg

22.04.2023 – Sichtungsturnier in NRW – U16

22.04.2023 – Chemiepokal in Premnitz – U9/U11/U13/U15/U18

22.04.2023 – Landes-Kata-Meisterschaften in Lübbenau

29.04.2023 – Sparkassen-Cup in Strausberg – U13/U15/U18

30.04.2023 – Sparkassen-Cup in Strausberg – U9/U11

 

Mai

06.05.2023 – Pharmaturnier in Oranienburg – U13/U16

06.05.2023 – Int. Mammut-Cup in Spremberg – U9/U11

13.05.2023 – Pokalturnier in Großräschen – U9/11/13/15

13./14.05.23 – Internationales Turnier in Erfurt – U13/U16

 

Juni

03.06.2023 – Motor-Cup in Babelsberg -U7/U8/U9/U13

04.06.2023 – Motor-Cup in Babelsberg – U11/U15

10.06.2023 – Sumo-Turnier in Großräschen

10.06.2023 – Pokal der Optik in Rathenow – U7/U9/U11/U13

11.06.2023 – Pokal der Optik in Rathenow– U15/U18/U21/MF

24.06.2023 – Bezirks-Einzelmeisterschaft im Bezirk West – U11/U13

24.06.2023 – Bezirks-Einzelmeisterschaft im Bezirk Ost – U11/U13

24.06.2023 – 1. Jüterboger Mannschaftsturnier – Jg. 2007 und älter

 

Juli

08.07.2023 – Landeseinzelmeisterschaften U11/U13

24.-28.07.23 – Judo-Ferienlager des JVB – BB und MV sind Willkommen

 

August

September

09.09.2023 – 1-2-3-Küchen-Cup in Babelsberg – U7/8/9/U13/MF

10.09.2023 – 1-2-3-Küchen-Cup in Babelsberg – U11/U15/U18

25.09.2023 – Meldeschluss für Offene Landes-Meisterschaft der Veteranen in Bernau

29.09.2023 – Meldeschluss für Landes-SV-Lehrgang in Zernsdorf

30.09.2023 – Sichtungsturnier in Lauchhammer – U8/U10/U12/U15

 

Oktober

07.10.2023 – Landes-SV-Lehrgang, Zernsdorf

07.10.2023 – Offene Landes-Meisterschaft der Veteranen, Bernau

14.10.2023 – 3-Tore-Pokal in Jüterbog – U12/U14/U16/U18

November

02.-05.11.23 – Zentrale Sichtung in Blossin

11.11.2023 – Sichtungsturnier in Mannheim – U20

11.11.2023 – Sichtungsturnier in NRW- U17

11.11.2023 – Herbst-Cup in Strausberg – U13/U15

12.11.2023 – Herbst-Cup in Strausberg – U9/U11

17.-19.11.23 – Europameisterschaften U23 in Potsdam

25.11.2023 – NODEM in Mecklenburg-Vorpommern – U18 und MF

26.11.2023 – Landesvereinsmeisterschaften – U15/U18

 

Dezember

02.12.2023- Lothar-Pelinka-Turnier in Hennigsdorf – U9/U11

09./10.12.23 – Deutsche Vereinsmeisterschaften in Senftenberg – U15/U18

 

Achtung

Unter dem Link Termine ist der neue Plan für Aus-, Fort- und Weiterbildung 2023 veröffentlicht. Außerdem das Anmeldeformular im Word-Format zum Ausfüllen am PC. Bitte alle Anmeldetermine unbedingt beachten!