BEM Ost in Lauchhammer

Zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Ost der U11 und U13 in Lauchhammer haben 280 Starter aus 18 Vereinen teilgenommen.

Die Sportler der Plätze 1 bis 7 haben sich mit ihren Ergebnissen für die Landeseinzelmeisterschaften am 8. Juli 2023 in Spremberg qualifiziert. Foto: Eröffnung der BEM – Denis Jäger

Ergebnisse U11 weiblich:

U11w -24 kg

1. Lilly Kratzin, Sakura Spremberg
2. Amy Krupper. KSC ASAHI Spremberg
3. Josefine Kratzin, Sakura Spremberg

U11w -26 kg

1. Amelia Krupper, KSC ASAHI Spremberg
2. Svea Thode, JV Königs Wusterhausen
3. Emma Gräser, JSV Bernau
3. Lenia Ernst, KSC Strausberg
5. Hannah Tran, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
5. Nele Wegener, JV Königs Wusterhausen
7. Lenia von Danmaris, Sakura Spremberg
7. Linea Lorenz, JV Königs Wusterhausen

U11w -28 kg

1. Marie Rubik, Sakura Spremberg
2. Sophia Eghbalian, Kuzushi Lübben
3. Elisabeth Reuter, JV Königs Wusterhausen

U11w -30 kg

1. Skyla Heyna, BW Vetschau
2. Greta Mayer, PSV Frankfurt (Oder)
3. Mila Brüllke, BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3. Lotta Kalz, JSV Bernau
5. Lena Ulbrich, Budo-Verein Lauchhammer
5. Chelsea Reuter, JSV Bernau

U11w -33 kg

1. Selma Schramm, Judo Club Großräschen
2. Vera Hutzler, Sakura Spremberg
3. Clara Diehr, KSC Strausberg
3. Laura Thoms, HSV Cottbus
5. Victoria Wierz, PSV Frankfurt (Oder)
5. Nele Aldus, JSV Bernau
7. Joline Böttcher, KSC ASAHI Spremberg

U11w -36 kg

1. Florentine Graetz, KSC ASAHI Spremberg
2. Tessa Hale, KSC ASAHI Spremberg

U11w -40 kg

1. Malin Schumann, Budo-Verein Lauchhammer
2. Amelie Sänger, PSV Frankfurt (Oder)
3. Hannah Bonin, Budo-Verein Lauchhammer

U11w -44 kg

1. Jasmina Ezhieva, JC 90 Frankfurt (Oder)
2. Charlotte Dominick, JSV Bernau
3. Felizitas Büttner, KSC ASAHI Spremberg
3. Nele Kleitz, Sakura Spremberg
5. Joleen Heumann, KSC ASAHI Spremberg

U11w -48 kg

1. Ida Tiedge, PSV Frankfurt (Oder)
2. Emmely Schöne, Sakura Spremberg

U11w +48 kg

1. Emma Gräser, KSC ASAHI Spremberg

 

Ergebnisse U11 männlich:

U11m -23 kg

1. Neo Müller, PSV Frankfurt (Oder)

U11m -25 kg

1. Anton Jäger, KSC ASAHI Spremberg
2. Emil Jäger, KSC ASAHI Spremberg
3. Magnus Hempel, JV63 Neu Zittau

U11m -28 kg

1. Aryan Bogun, PSV Frankfurt (Oder)
2. Farin Pegesa, Sakura Spremberg
3. Leonhard Berger, JV Königs Wusterhausen
3. Till Erbisch, KSC ASAHI Spremberg
5. Owen Calliebe, JC 90 Frankfurt (Oder)
5. Luca Paul Becker, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
7. Constantin Mitzloff. PSV Frankfurt (Oder)
7. Joel Dietzner, JV63 Neu Zittau

U11m -31 kg

1. Ludo Winnig, Sakura Spremberg
2. Marten Kamenz, PSV Frankfurt (Oder)
3. Max Jung, Sakura Spremberg
3. Gero Althof, JSV Bernau
5. Wilhelm Graslaub, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
5. Adlan Kaziev. PSV Frankfurt (Oder)
7. Sokrates Chopsonides, JSV Bernau
7. Julian Kaszycki, PSV Cottbus

U11m -34 kg

1. Malte Lickefett, PSV Frankfurt (Oder)
2. Liam Urbanek, PSV Cottbus
3. Casper Schillert, JC 90 Frankfurt (Oder)
3. Mattvi Tiutiunnyk, HSV Cottbus
5. Roman Dukhnov, KSC Strausberg
5. Muhammed Eker, BW Vetschau
7. Timon Buchholz, KSC ASAHI Spremberg
7. Martin Meyer, KSC ASAHI Spremberg

U11m -37 kg

1. Ilias Chopsonides, JSV Bernau
2. Lionel Hube, PSV Frankfurt (Oder)
3. Linus Krägenbring, JSV Bernau
3. Theo Prill, JV Königs Wusterhausen
5. Finn Müller, KSC ASAHI Spremberg
5. Alex Luszczynski, KSC ASAHI Spremberg
7. Carlo Burczyk, JSV Bernau
7. Arne Junghans, JV Königs Wusterhausen

U11m -40 kg

1. Maxim Titov, JSV Bernau
2. Moritz Pfeiffer, Sakura Spremberg
3. Johann Badzio, JSV Bernau
3. Friedrich Knauer, Sakura Spremberg
5. Elias Tharan, Sakura Spremberg
5. Lennard Schulz, PSV Cottbus
7. Ole Müller, KSC ASAHI Spremberg
7. Phillipp Graf, KSC Strausberg

U11m -43 kg

1. Emil Beddies, PSV Fürstenwalde
2. Elia Jäkel, PSV Frankfurt (Oder)
3. Abel Woite, Sakura Spremberg

U11m -46 kg

1. Jason Woick, Kuzushi Lübben
2. Oskar Klemm, KSC ASAHI Spremberg
3. Jules Mendel, PSV Frankfurt (Oder)

U11m +46 kg

1. Adrian Haugk, PSV Fürstenwalde
2. Dave Kossack, KSC ASAHI Spremberg
3. Toni Nguyen, Prenzlauer Judo-Sportverein
3. Barny Luck, Kuzushi Lübben
5. Kham Lam Vu Dinh, Prenzlauer Judo-Sportverein
5. Dominik Läber, Budo-Verein Lauchhammer
7. Pascal Ringel, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
7. Oskar Schmitalla, Sakura Spremberg

Ergebnisse U13 weiblich:

U13w -27 kg

1. Jessica Wetzorke, Sakura Spremberg

U13w -30 kg

1. Annabelle Wegener, JV Königs Wusterhausen
2. Lea-Michelle Bielig, Budo-Verein Lauchhammer

U13w -33 kg

1. Nina Apitz, Sakura Spremberg
2. Laura Damania, Sakura Spremberg
3. Josefine Horn, BW Vetschau

U13w -36 kg

1. Anny Schmidt, JC 90 Frankfurt (Oder)
2. Hanna Smers, BW Vetschau
3. Mia Keutel, Kuzushi Lübben
3. Leonie Tschiesche, Budo-Verein Lauchhammer
5. Mathilda Schneider, HSV Cottbus
5. Tessa Hale, KSC ASAHI Spremberg
7. Miriam Kretschmer, Sakura Spremberg
7. Charlotte Ziechmann, Bodo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf

U13w -40 kg

1. Kira Fischer, JSV-Bernau
2. Lina Benker, PSV Frankfurt (Oder)
3. Malin Schumann, Budo-Verein Lauchhammer
3. Janin Lewin, JV Königs Wusterhausen
5. Ciara Krel, BW Vetschau
5. Fausta Lukosiute, PSV Frankfurt (Oder)
7. Tabea Wiedenhaupt, PSV Cottbus
7. Luisa Heinrich, JV63 Neu Zittau

U13w -44 kg

1. Luise Rietschel, JC 90 Frankfurt (Oder)
2. Elaine Schulze, BW Vetschau
3. Helene Zander, JV Königs Wusterhausen
3. Natascha Mayer, PSV Frankfurt (Oder)
5. Bianka Vasiloi, PSV Cottbus
5. Marie Perrot, JSVBernau
7. Nikola Waloryszek, Kuzushi Lübben

U13w -48 kg

1. Hanna Lorenz, JV Königs Wusterhausen

U13w -52 kg

1. Fabien Seltenheim, PSV Frankfurt (Oder)
2. Jessica Rudolph, Budo-Verein Lauchhammer
3. Alanna Kluge, JV Königs Wusterhausen
3. Lilly Lange, KSC Strausberg
5. Maren Fecker, Budo-Verein Lauchhammer

U13w -57 kg

1. Emily Richter, JV Königs Wusterhausen
2. Amaia Haufe, Budo-Verein Lauchhammer
3. Hanna Baumgart, JSV Bernau
3. Milena Nöller, JV63 Neu Zittau

U13w +57 kg

1. Rosalie Büttner, KSC ASAHI Spremberg
2. Mirjam Lehmann, Sakura Spremberg
3. Helene König, JV Königs Wusterhausen
3. Käthe Schröter, Budo-Verein Lauchhammer
5. Eva Hain, Sakura Spremberg
5. Amelie Sicker, PSV Cottbus
7. Michaela Bröcker, PSV Frankfurt (Oder)

 

Ergebnisse U13 männlich:

U13m -31 kg

1. Konstantin Schläfke, JSV-Bernau
2. Elias Altmann. KSC ASAHI Spremberg
3. Karl Haase. PSV Fürstenwalde
3. Dominik Wessig, KSC ASAHI Spremberg
5. Kevin Marquardt, Budo-Verein Lauchhammer

U13m -34 kg

1. Ferdinand Völker, KSC ASAHI Spremberg
2. Erik Maas, Kuzushi Lübben
3. Julian Werk, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
3. Timon Buchholz, KSC ASAHI Spremberg
5. Nik Linke, BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5. Dean Nehmer, JV Königs Wusterhausen
7. Hans Schikschneit, PSV Cottbus 90 e.V.
7. Leander Ernst, KSC Strausberg

U13m -37 kg

1. Max Lindner, Sakura Spremberg
2. Adam Kaziev, PSV Cottbus
3. Leonhard Fremd, Sakura Spremberg
3. Ben Borchelt, SG Rot Weiss Neuenhagen
5. Daniel Scharow, Kuzushi Lübben
5. Cory Woite, Sakura Spremberg
7. Moritz Ewest, KSC Strausberg
7. Lennox Kessler, JSV Bernau

U13m -40 kg

1. Niklas Hannecke, JC 90 Frankfurt (Oder)
2. Vincent Böhm, BW Vetschau
3. Leon Mecke, BW Vetschau
3. Ben Vollmer, KSC ASAHI Spremberg
5. Mika Rebin, JSV Bernau
5. Tristan Schönknecht, PSV Fürstenwalde
7. Pierre Coumont, Sakura Spremberg
7. Alexander Imgrunt, KSC ASAHI Spremberg

U13m -43 kg

1. Jerome Derek Reuter, JSV Bernau
2. Marc Kloy, Kuzushi Lübben
3. Luis Prohaska, KSC Strausberg
3. Theo Scheiber, KSC Strausberg
5. Emil Beddies, PSV Fürstenwalde
5. Paul Neumann, JSV Bernau
7. Tim Bülow, PSV Fürstenwalde
7. Max Eickhoff, JV Königs Wusterhausen

U13m -46 kg

1. Philipp Huschke, JV Königs Wusterhausen
2. Ben Pietschak, KSC Strausberg
3. Till Jäkel, PSV Frankfurt (Oder)
3. Jesper Mudrack, KSC ASAHI Spremberg
5. Lennardt Hedemann, Kuzushi Lübben

U13m -50 kg

1. Piet Hampusch, Kuzushi Lübben
2. Niklas Heinke, KSC ASAHI Spremberg
3. Felix Giese, JSV Bernau
3. Jayce Henk, PSB Frankfurt (Oder)
5. Tobias Brandt, HSV Cottbus

U13m -55 kg

1. Jonas Matuszewski, Budo-Verein Lauchhammer
2. Ole Bornschein, Sakura Spremberg
3. Sebastian Napierala, HSV Cottbus
3. Luke Lehmann, KSC ASAHI Spremberg
5. Oskar Möbus, BW Vetschau
5. Bastian Wilczek, Budo-Verein Lauchhammer
7. Adrian Haugk, PSV Fürstenwalde

U13m +55kg

1. Oskar Wankmüller, JV Königs Wusterhausen
2. Lino Czekalla, KSC ASAHI Spremberg
3. Sascha Suppan, Kuzushi Lübben
3. Muslim Miserulatov, PSV Cottbus
5. Alex Kleinhempel, Budo-Welt Fredersdorf-Vogelsdorf
5. Dominic Hanko, KSC ASAHI Spremberg
7. Nikita Smanzer, PSV Cottbus

Achtung

BJV bei Instagram und Facebook: