Deutsche Meisterschaften U21 – Ergebnisse

Paul Szymainski vom UJKC Potsdam erkämpfte sich die Bronzemedaille.

Ergebnisse:

-48 kg
1. Helen Habib, JC 66 Bottrop – NW
2. Asal Ghaffar, JC Koriouchi – NW
3. Hannah Frobenius, TSV München Großhadern – BY
3. Anja Schneider, JC Rüsselsheim – HE
5. Leticia Jung, Sport-Union Annen – NW
5. Sophie Seemann, DJK Adler 07 Bottrop – NW
7. Katharina Löb, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach – NW
7. Katharina Thanh Thao Nguyen, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE

-52 kg
1. Nicole Stakhov, Judo-Club RBS 1991 Leipzig – SN
2. Lena Djeriou, 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 – HE
3. Lara Matilda Jetter, JSC Heidelberg Rhein-Neckar – BA
3. Kathrin Krause, PSV Olympia Berlin – BE
5. Alexandra Gross, Judo Club Hennef – NW
5. Janine Hardenberg, HT16 – HH
7. Leonie Zeller, TuS Holzkirchen 1888.e.V. – BY
7. Valeska Nierath , TSV Eintracht Stadtallendorf – HE

-57 kg
1. Helene Riegert, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
2. Nehle Majken Wakup, JC 66 Bottrop – NW
3. Felizitas Aumann, SV Halle – ST
3. Natascha Lauber, TSV München Großhadern – BY
5. Emilia Meffert, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach – NW
5. Marie Wehle, TV Wolbeck – NW
7. Emma Hammer, TSV Empor Dahme Abtl. Judo – BB
7. Sarah Geretzki, TSV München Großhadern – BY

-63 kg
1. Hanna Veronika Sedlmair, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
2. Rabea Hohmann, 1. Fuldaer Judo-Club – HE
3. Saraphina Muhammed, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE
3. Emily Gränitz, Sport-Union Annen – NW
5. Zoe Elisa Stockhausen, Judo-Club 71 Düsseldorf – NW
5. Lilly Marie Büssemeyer, JC 66 Bottrop – NW
7. Sonja Berr, TSV Grafing – BY
7. Olivia Caro, T.H.-Eilbeck – HH

-70 kg
1. Samira Bock, TSV München Großhadern – BY
2. Tayla Grauer, TSG Backnang Schwerathletik 1920 – WÜ
3. Luna Abboud Herbert, Judo-Club Konstanz – BA
3. Tanja Grünewald, TSV Altenfurt – BY
5. Jolie Mayleen Dittmann, SFV Europa – NS
5. Jasmin Lochen, TSV Abensberg – BY
7. Jara Prestin, 1. Schweriner Judoclub – MV
7. Jana Ganza, TSG Blau-Gold Gießen – HE

-78 kg
1. Eva Ronja Buddenkotte, JC 66 Bottrop – NW
2. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. Hattinger JJJC 1954 – NW
3. Mia Nunweiler, ASIA SPORT – MV
3. Zyna Schreiber, PSV Schwerin – MV
5. Slata Zlatin, Homburger Turngemeinde 1846 – HE
5. Sara Gentner, Judozentrum Heubach – WÜ
7. Melanie Collas, Velberter Judo – Club – NW
7. Lena Maric, TuS Traunreut – BY

+78 kg
1. Judith Erpelding, Velberter Judo – Club – NW
2. Selina Mangold, VfL Lahnstein – RL
3. Peppa Plöhnert, SV Halle – ST
3. Amani Küster, MTV Isenbüttel – NS
5. Lea Fischer, SG Weixdorf – SN
5. Sandra Schwankner, TSV Palling – BY
7. Annabell Claudé, SpVg Eidertal Molfsee – SH
7. Malin Nieweler, FC Stella Bevergern – NW

 

-60 kg
1. Nicolas Kutscher, JC 66 Bottrop – NW
2. Luke Cabecana, JC Wermelskirchen. – NW
3. Falk Hobein, Sport-Union Annen – NW
3. Benjamin Howard, TSV Abensberg – BY
5. Max Werner, TV 1881 Altdorf – BY
5. Max Düsterdiek, Freiburger Judo Club – BA
7. Jonas Purschke , 1. Dessauer Judo-Club – ST
7. Daniel Lieder, TSV Kronshagen – SH

-66 kg
1. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinde 1846 – HE
2. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE
3. Viktor Becker, Judo Holzhausen – SN
3. Lenny Burk, RANDORI Leipzig-West – SN
5. Abdusamad Abdullaev, BC RANDORI Berlin – BE
5. Tymofii Sabadash, Budo-Club Karlsruhe – BA
7. Lino Andrea Dello Russo, SSF Bonn – NW
7. Mark Zeiss, TSV-Erbach – WÜ

-73 kg
1. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück – NS
2. Maximilian Murawski, Brühler TV 1879 – NW
3. Maxim Malsch, Budo-Club Karlsruhe – BA
3. Viktor Marko Wandtke, BUDOKAN Lübeck – SH
5. Krystian Liwocha, TSV Rudow 1888 – BE
5. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim – NW
7. Egor Nikitin, Budo-Club Karlsruhe – BA
7. Bernhardt Berg, Chemnitzer Polizeisportverein – SN

-81 kg
1. Armin Pacariz, TV Wolbeck – NW
2. Elija Ruben Märkt, SC Bushido Berlin – BE
3. Sebastian Kaun, TSV München Großhadern – BY
3. Constantin Wuntke, Sport-Dojo Berlin – BE
5. Lukas Schreder, Homburger Turngemeinde 1846 – HE
5. Lukas Ohneiser, TSV München Großhadern – BY
7. Achmed Hamidov, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE
7. Joseph Lehniger, UJKC Potsdam – BB

-90 kg
1. Maximilian Erler, JSC Heidelberg Rhein-Neckar – BA
2. Lasse Schriever, T.H.-Eilbeck – HH
3. Paul Szymainski, UJKC Potsdam – BB
3. Luca Janzen, JC Kim-Chi Wiesbaden – HE
5. Ben Rommel, SV Winnenden – WÜ
5. Jannis Baschin, Sportfreunde Kladow – BE
7. Tom Hartmann, SSF Bonn – NW
7. Yves Tepelmann, 1. Schweriner Judoclub – MV

-100 kg
1. Pierre Ederer, JSC Heidelberg Rhein-Neckar – BA
3. Dionisios Siokas, TSV Abensberg – BY
3. Lukas Krahn, Judo-Club Kano Berlin – BE
5. Pelle Weiß, VfK Bau Rostock 94 – MV
7. Paul Lukas Welzel, Tbd. Osterfeld 1911 – NW
7. Elnur Abbasov, Polizei-Sport-Verein Berlin – BE

+100 kg
1. Ramazan Djabrailow, Kodokan Erfurt – TH
2. Nikita Nikitenko, TSV Kronshagen – SH
3. Artem Panaitov, Judo Club Wiesbaden 1922 – HE
3. Daniel Udsilauri, TSV-Erbach – WÜ
5. Vincent Cordes, Sportclub Berlin – BE
5. Justus Galla, JC 66 Bottrop – NW
7. Teoman Yücel, BUDOKAN Lübeck – SH
7. Tim Leonard Schnapka, TuS Iserlohn 1846 – NW

Achtung

BJV bei Instagram und Facebook: