Nordostdeutsche Meisterschaften der Männer und Frauen

Fünf Männer und Frauen aus Brandenburg wurden in Berlin Nordost-Deutscher Meister. Athleten aus Brandenburg erkämpften weitere vier Silber- und fünf Bronzemedaillen.

Hier die Ergebnisse

Männer

-60 kg

1. Felix Fritz, SC Bushido – BE
2. Phillip Vogel, SV 2000 – BE
3. Domik Schumann, RSV Eintracht – BB
3. Maxim Sterzer, SV Berlin 2000 – BE

-66 kg

1. Jan Rapphahn, Polizei SV – BE
2. Lennert Lange, SFK ShidoSha – BE
3. Ahmed Dawood Al-Lami, JC Vier Tore Neubrandenburg – MV
3. Robert Koch, SFK ShidoSha -BE

-73 kg – Foto: S. Borowiak

1. Johann Voigt, UJKC Potsdam – BB
2. Anton Frei RSV, Eintracht – BB
3. Abdusamad Abdullaev, BC Randori – BE
3. Krystian Liwocha, TSV Rudow – BE

-81 kg

1. Dennis Mauer, SV Berlin 2000 – BE
2. Ninus Kiel, RSV Eintracht – BB
3. Joseph Lehniger, UJKC Potsdam – BB
3. Dominic Schmidt, EBJC – BE

-90 kg

1. Finn Moritz Augustin, JKC Rostock -MV
2. Oskar Frei, RSV Eintracht – BB
3. Mika Wille, SFK Shidosha – BE
3. Miguel Gutsche, EBJC – BE

-100 kg

1. Dennis Rietz, JC 90 Frankfurt (Oder) – BB
2. Leo Erdmann, BC Randri – BE
3. Ole Patzenhauer, VfK Bau Rostock – MV
3. Johannes Müller, PSV Rostock – MV

+100 kg

1. Jörg Frischmann, SV Motor Babelsberg – BB
2. Vincent Cordes, SC Berlin – BE
3. Boris Vaci, EBJC – BE
3. Lucas Ewald, JC 03 – BE


Frauen

-48 kg

1. Sarah Peters, SV Hanshagen – MV

-52 kg

1. Emma Hammer, TSV Empor Dahme – BB
2. Cheyenne Wendav, Rostock – MV

-57 kg

1. Theresa Sohst, BC Vorpommern – MV
2. Cloe Ducancel, EBJC – BE
3. Sophie von Zelewski, KSC Strausberg – BB
3. Leonie Wedel, EBJC – BE

-63 kg

1. Lilly Richter, KAIZEN Berlin – BE
2. Lara Ackermann, PSV Frankfurt (Oder) – BB
3. Svenja Wüstenhagen, SFK ShidoSha – BE
4. Tokessa Elista Klietz, BC Vorpommern – MV

-70 kg

1. Jara Prestin, 1. Schweriner JC – MV
2. Nike Rascher, BC Randori – BE
3. Svenja Huentemann, Oranienburg – BB

-78 kg

1. Zyna Schreiber, PSV Schwerin – MV
2. Sandra Herzum, KAIZEN Berlin – BE
3. Milena Voigt, Budo-Verein Lauchhammer – BB

+78 kg

1. Sandra Eichmüller, Budokan Brandenburg – BB
2. Christiane Amede, TiB 1848 – BE

 

Achtung

BJV bei Instagram und Facebook: