Ruhr Games – Frauen U17

Beim Bundessichtungsturnier der Frauen U17 erkämpft Arlett Pfister Silber. Charlotte Röder und Livia Bartz gewinnen Bronze, Lina Tarnowski und Johanna Ast werden Fünfte. Amelie Jank ergänzt mit Platz 7.

Die Ergebnisse des Bundessichtungsturniers der Frauen U17:

-40 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen / NW
2. Noemi Crivellaro, TH Eilbeck / HH
3. Elodie Hamdan, 1. Godesberger JC / NW
3. Lisa Howard, TSV Abensberg / BY
5. Denisa-Ioana Chticaru, C.S.M. / ROU

-44 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Sarah Güth, JC 71 Düsseldorf / NW
2. Florentine Zoch, Asia Sport Neubrandenburg / MV
3. Rachl Ropella, PSV Leipzig / SN
3. Stefanie Gregor, PSV Olympia Berlin / BE
5. Laura Geiß, JSV Kaiserslautern / PF

-48 kg (15 Teilnehmerinnen):
1. Helke Ridderskamp, BC Senshu / BE
2. Katharina Keltjens, 1. JC Bürstadt / HE
3. Cosima Anais Hoeps, TSV Hertha Walheim / NW
3. Matilda Wamhof, Crocodiles Osnabrück / NS
5. Isabell Kurkov, JSC Heidelberg Rhein-Neckar / BA
5. Lina-Tabea Tarnowski, SV Motor Babelsberg / BB
7. Hannah Urban, JC 66 Bottrop / NW
7. Karla Radefeldt, JC Uni Rostock / MV

-52 kg (19 Teilnehmerinnen):
1. Katharina Kaiser, JC 71 Düsseldorf / NW
2. Hannah Glauner, JC Wermelskirchen / NW
3. Diana Tuz, JC Wiesbaden / HE
3. Pia Urban, JC 66 Bottrop / NW
5. Aylin Sydykova, TSG Blau-Gold Gießen / HE
5. Julia Kutscher, JC 66 Bottrop / NW
7. Colin Shirley Kammradt, PSV Olympia Berlin / BE
7. Narawadee Bröhl, SSF Bonn / NW

-57 kg (19 Teilnehmerinnen):
1. Sara-Tamar Wolsfeld, JC 71 Düsseldorf / NW
2. Jolina Reinhold, TSV Abensberg / BY
3. Carolin Dietrich, JSV Speyer / PF
3. Franziska Lomb, 1. Fuldaer JC / HE
5. Carlotta Schlieper, TSV Altenfurt / BY
7. Amelie Jank, Hennigsdorfer Judoverein / BB
7. Sophia Bächle, JSC Heidelberg Rhein-Neckar / BA

-63 kg (20 Teilnehmerinnen):
1. Salome Steinebrunner, TV Heitersheim / BA
2. Clara Kuke, Hellersdorfer AC Berlin / BE
3. Livia Bartz, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Sophie Wagner, JG Uelzen / NS
5. Anna Lorenz, Döbelner SC / SN
5. Johanna Ast, UJKC Potsdam / BB
7. Emilie Thiéry, TSV Großhadern / BY
7. Marie Franziska Knorr, JSV Auma / TH

-70 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Mia Manukyan, TSV Kronshagen / SH
2. Jasmin Falk, JC Blau Weiß Jarmen / MV
3. Charlotte Röder, JC 90 Frankfurt/Oder / BB
3. Lynn Frahm, PSV Schwerin / MV
5. Anna Zakrewska, Randori Team Molfsee / SH
5. Daaje Ens, TuS Holtriem / NS
7. Anna Förster, JSC Heidelberg Rhein-Neckar / BA
7. Emelie Wagner, JG Uelzen / NS

-78 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Lara Neubert, JC Gornau / SN
2. Arlett Pfister, JC Samura Oranienburg / BB
3. Lena Marie Picklapp, JC Holzwickede / NW
3. Mia Sophy Wiencke, PSV Schwerin / MV

+78 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Sofiia Shvydka, JC Wiesbaden / HE
2. Leonie Knuth, JC Blau Weiß Jarmen / MV
3. Elina Prüsse, SC Lotos Berlin / BE
3. Lena Barnekow, HLC Höxter / NW
5. Ana-Lucia Patea, C.S.M. / ROU

Achtung

BJV bei Instagram und Facebook: