LEM U15 männlich und weiblich

Am heutigen Samstag fanden die Landeseinzelmeisterschaften der U15 in Strausberg statt. Hier die Ergebnisse. Foto: Heiko Hermann

Ergebnisse der U15 männlich:

-34 kg

1. Erik Jäger, UJKC Potsdam

2. Konstantin Schläfke, JSV Bernau

3. Josef Hirt, Rathenower JC

3. Arvid Martin, JC „Samura“ Oranienburg

5. Jan Willy Schmidt, Hennigsdorfer JV

 

-37 kg

1. Lennard Drese, UJKC Potsdam

2. Andrew Zerning, JC „Samura“ Oranienburg

3. Ben Borchelt, SG Rot-Weiß Neuenhagen

3. Ferdinand Lehmann, JV Königs Wusterhausen

5. Saif Hohlfeld, TSV Chemie Premnitz

E: Erik Lustig, JV Königs Wusterhausen

-40 kg

1. Julien Marzahn, Oranienburger JC

2. Niklas Jannecke, JC 90 Frankfurt (Oder)

3. Eddy Haase, JC „Samura“ Oranienburg

3. Carlos Padel, PSV Frankfurt (Oder)

5. Lean Witt, Hennigsdorfer JV

E: Adam Kaziev, PSV Cottbus

 

-43 kg

1. Rasul Magomaev, JC Eberswalde2.

2. Bukhari Aidamirow, JC Eberswalde

3. Nathan Boduch, JSV Bernau

3. Ansgar Leupold, JV Königs Wusterhausen

5. Theo Scheiber, KSC Strausberg

E: Nils Böhm, JC „Samura“ Oranienburg

 

-46 kg

1. Moritz Schubert, UJKC Potsdam

2. Moritz Kalz, JSV Bernau

3. Leo Behrendt, JUDOSCHULE Falkensee

3. Ben Pietschak, KSC Strausberg

5. Paul Mehner, JC „Samura“ Oranienburg

E: Theo Hohmann, SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau

 

-50 kg

1. Nils Hippchen, SV Motor Babelsberg

2. Joel Junge, JC „Samura“ Oranienburg

3. Matteo Stahl, UJKC Potsdam

3. Philipp Tran, Budowelt Fredersdorf-Vogelsdorf

5. Dwayne Krüger, PSV Frankfurt (Oder)

E: Paul Neumann, JSV Bernau

 

-55 kg

1. Florian Kube, PSV Cottbus

2. Christopher Mörsel, PSV Fürstenwalde

3. Chris Schulze, JV IPPON Kirchhain/Finsterwalde

3. Emil Nöthe, UJKC Potsdam

5. Niklas Schenke, JC Großbeeren

E: Bastian Altensleben, RSV Eintracht

 

-60 kg

1. Levi Künkel, RSV Eintracht

2. Leonas Hornig, Kuzushi Lübben

3. Tobias Thies, SV Motor Babelsberg

3. Mukhamed Khatiev, JC Eberswalde

5. Carl Kopplin, JC Eberswalde

E: Patrick Pieper, Uebigauer Sportbund

 

-66 kg

1. Finnley Kriegel, SV Motor Babelsberg

2. Abdurazok Kurbonov, PSV Cottbus

3. Kian Melzer, JV Ludwigsfelde

3. Tobias Kalisch, Rathenower JC

5. Richard Hoffmann, JV IPPON Kirchhain/Finsterwalde

E: Oskar Möbus, SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau

 

+66 kg

1. David Arndt, PSV Cottbus

2. Leopold Hein, RSV Eintracht

3. Alexander Streit, JC „Samura“ Oranienburg

3. Muslim Miserbulatov, PSV Cottbus

5. Nikita Smanzer, PSV Cottbus

E: Emil Wilhelm Reim, JUDOSCHULE Falkensee

 

Ergebnisse der U15 weiblich:

-33 kg

1. Annabelle Wegener, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf

2. Jessica Wetzorke, 1. Spremberger Gesundheits-Sportverein SAKURA

 

-36 kg

1. Anny Schmidt, JC 90 Frankfurt (Oder)

2. Maya Schipp, JV Ludwigsfelde

3. Zoe Meyer, KSC ASAHI Spremberg

3, Liesbeth Krüger, SV Motor Babelsberg

5. Juana Sofia Pachon Vera, JC „Samura“ Oranienburg

E: Talea Brechlin, JSG Dynamo Jüterbog

 

-40 kg

1. Lenna Viehrig, Oranienburger JC

2. Milla Danneberg, UJKC Potsdam

 

-44 kg

1. Luise Rietschel, JC 90 Frankfurt (Oder)

2. Daria Zadvorna, JC „Samura“ Oranienburg

3. Alisa Strauß Oranienburger JC

3. Kira Fischer, JSV Bernau

5. Janin Lewin, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf

E: Mara Möricke, JC ‘63 Neu Zittau

 

-48 kg

1. Leyla Seifert, PSV Frankfurt (Oder)

2. Elenor Simma, JC „Samura“ Oranienburg

3. Mia Maneck, UJKC Potsdam

3. Eleonora Urban, SV Motor Babelsberg

5. Livia Seifert, KSC Strausberg

E: Marleen Eggert, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf

 

-52 kg

1. Sophie Jäger, KSC ASAHI Spremberg

2. Dzhunai Danilenko, KSC ASAHI Spremberg

3. Jessica Rudolph, Budo-Verein Lauchhammer

3. Jana Neumann, Empor Dahme

5. Bianka Vasiloi, PSV Cottbus

E: Rieke Zander, JSG Dynamo Jüterbog

 

-57 kg

1. Milla Haase, PSV Fürstenwalde

2. Maja Richter, JC „Samura“ Oranienburg

3. Diana Simmler, JC Großbeeren

3. Alanna Kluge, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf

5. Frieda Ziesche, Uebigauer Sportbund

E: Clara Katzschner, JC Eberswalde

 

-63 kg

1. Amelie Pilz, UJKC Potsdam

2. Maria Heine, SV Motor Babelsberg

3. Jasmin Glenz, Oranienburger JC

3. Marita Eichhorn JUDOSCHULE Falkensee

5. Hannah Baumgart, JSV Bernau

E: Rosalie Büttner, KSC ASAHI Spremberg

 

+63 kg

1. Kaitlyn Andrea Lessig, 1. Spremberger Gesundheits-Sportverein SAKURA

2. Alma Freyer, JC Eberswalde

3. Käthe Schröter, Budo-Verein Lauchhammer

3. Alina Trautvetter, JSH Golzow

5. Lara Herrmann, JV IPPON Kirchhain/Finsterwalde

E: Helene König, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf

 

Achtung

BJV bei Instagram und Facebook: